Лучший фильм 2015 года по версии Днепра

Про Жорж внезапно вспомнил. И сам собой, родился этот пост, который можно считать попсовыми итогами года.

Итак.

"Безумный Макс" - будет у нас экшеном года. Kingsman под боевик года, в общем то, больше подходит, но взрывающиеся головы в конце были такой шляпой, что пусть Мэтью посидит подумает над своим поведением.

Комедия года: "Агенты UNCLE" Хотя Шпион был очень неплох, но все-таки комедия с Мелиссой Маккарти очень уж ремесленническая (одному мне приведелся дух Бретт Ратнер за режиссерским пультом?). А "Анкл", собака, все-таки стильный, и Рим, в котором я никогда не был, здесь показан не просто "еще одна локацией", как в том же "Шпионе" или "Спектре", Рим тут такой как будто Гай Ричи обладает машиной времени

Драма - конечно, "Бердмэн". "Марсианин" пусть побеждает в категории Лучший мюзикл, аргх.

В кои-то веки приятно было проголосовать в отечественных номинациях, так как у нас новое кино теперь не заставляет ножом выцарапывать куски мозги в надежде забыть просмотренное.

Наш экшн: "Битва за Севастополь". Прекрасный пример сотрудничества России и Украины, теперь выглядит памятником самому себе, увы. Начало круто сделано, в лучших традициях "Брестской крепости", потом тоже молодцом.

Драма года: "Левиафан" против "А зори здесь тихие". Кого же выбрать? Вторых оставил, т.к. лучше "Дурака" на тему дремучей российской ментальности никого нет, Звягинцев просто повторяется за Быковым.

Мультфильм: "Головоломка" достойна потягаться за звание лучшего мультфильма десятилетия и, скорее всего, выиграть его, поэтому тут даже неинтересно, как сказали бы раньше "она опередила свое время".

Драматический сериал. "Игру престолов" я не смотрю принципиально, а "Ходячие мертвецы" - из толерантных соображений супруга привередливой по части зомбаков жены, поэтому финалирует он, "Настоящий детектив" (но я то смотрел только 1 сезон). Второй "Фарго" скачан и ждет, ждет своего, уверен, звездного часа.

Комедийный сериал. Конечно, "Эш против мертвецов". Остальные претенденты против него жидковаты и слишком массовы, а тут настоящая ручная работа.

Не очень просто с актером. Хотел бахнуть Джилленхола, ибо в Стрингере он нереально охренителен. Но вот "Эверест" какой-то минорный, поэтому голосую за Харди, просто потому что могу.

Актрисой пусть побудет Шарлиз Терон потому что вы поняли.

Наш актер. Пусть я попсов, но пусть будет Козловский с его вторым Духлессом. Опять же работ остальных почти не видел, а Федотов не прошел квалификацию.

Наша актриса. Елена Лядова из-за шикарной роли в Левиафане, конечно.

Герой года: Гэрри «Галахад» Харт. Колин Ферт прям лучшеет с каждым годом.

Злодей года. Не понимаю, как можно проголосовать не за Хью Кияс-Бёрна — его Несмертный Джо в "МэдМаксе" это же настоящий звериный оскал, именно такие твари будут править постапокалиптическим миром будущего.

Наш герой года. Старшина Федот Васков он же Пётр Фёдоров из ремейка «А зори здесь тихие…». Душевный у него парень вышел с характером и с яйцами.

Наконец, злодей отечественного разлива. Мэр Вадим Шелевят by Роман Мадянов. Все эти зарубежные докторызло во главе с Альтроном вместе нервно курят в сторонке, когда в дикой России такие ребята во власти.

Не голосовал по незнанию всех претендующих в категориях:

Наша комедия года

Наш сериал (Метод скачан, но никак не решусь).

Будет время - проголосуйте здесь http://www.national-movie-awards.ru/...

, ну или не голосуйте, кто ж вас заставит.

0 Комментарии
By dnepr