Слетал одним днём в Москву по работе, повидал кентов тоталфильмовских. Сейчас таких уже не делают, не тот нынче хипстер пошёл. 

Далее куцые заметки на полях разной степени лиричности:

1. Китайцы наступают: не успел я начать коряво изъясняться на английском, как можно начинать переучиваться. А лучше всего к инвазии приготовились в Шереметьево, добавив на все вывески и табло секцию с иероглифами. Кстати, не был здесь сто лет и за это время аэропорт прилично изменили, по впечатлению так вообще выставка IT-инноваций. Причём последние в аэрогавани аккуратно соседствуют с точечным ретро оформлением. Молодцы прям, гордость и почёт освоителям данного проекта (чуть не сказал бюджета). 2. У москвичей появилась своя фаст-фудная культовая зона а-ля ростовская Табачка. Сравниваю именно по оформлению, а не по содержанию. Если в Ростове на Шаумяна-Горького сплошь рестораны, отделанные кирпичом, то в белокаменной бахнули фуд-молл ( едальный монстр если по русски) "Депо. Москва." Название такое придумали так как раньше на этом месте было... трамвайное депо. Внезапно, да? Внутри здания сверкают хромированные ЗиСы, в миллионах национальных шаурмячных хипстота тарится снедью. Суеты и лофта много, ну так за уютом надо валить в рестораны. Короче, перекусил и беги дальше. 

Захотите составить своё мнение об этом "Депо" - спланируйте маршрут через м. Белорусская.

В целом остался доволен: продавщица ублажила меня, выдав пакетик чая с бергамотом, а лучше чая с бергамотом может только чай с двойным бергамотом. Пейте чай с бергамотом! 

3. Гарик бульдог Харламов на озвучке в самолётах лоукостера Победа - очень неплохая, как сейчас принято говорить, точка контакта. В условиях тотальной экономии, когда даже стакан воды не предложат, шутки хоть немного скрашивают полтора часа в прокрустовом ложе 737-го Боинга. 

4. Младший Днепр переживает период увлечённости штутгартским авто брендом, поэтому у меня был повод притормозить свой аллюр и отдуши пофотографировать Мерседес кафе не взирая на хмурые лица хмурых людей, спешащих на посадку. И чтобы закончить пятницу ударной преддиабетической дозой сахара - листайте дальше, там всякое.

#москвасити #иопогоде #нерезиновск#totalfilm #точкиконтакта

0 Комментарии
By dnepr