Все разболелись в хлам, и теперь вместо палаток и моря у нас деринат и носовые платки. Sad. В этом дурацком измененном состоянии одолел наконец "Обитель проклятых".
И знаете - неплохо, но не классно. Британия рубежа 19-20 века, готичная психушка, приятный каст с одной стороны.
С другой, сюжет тут простой как палка, чересчур простой для такого годного режиссера как Брэд Андерсон. Главный твист упоминается не то что в описании фильма, он прям на постере, поэтому без перетирания сюжета скажу, что в финале этой трехактовочки происходит званный ужин, ну празднуют смену эпох, новый век. И вот настроение на этой вечерине, именно настроение, а не визуал, напомнило сцену в книжном "Терроре" Дэна Симмонса, ту что почти в конце книги, когда палатки, слабая надежда и неминуемое мясо и массякра. А такое дорого стоит.

Отдельная песня о том, как я его посмотрел и - барабанная дробь - уговорил посмотреть Маринку. Жена не смотрит фильмы про демонов, зомби и привидения, а локализованное название сулит ни первое так третье. В оригинале то он вообще Элиза Грейвз называется. Сказал, что по Эдгару Алану По и в кино не будет ни одной барабашки. Говорит, знаю твоего По, крути свою шарманку.

0 Комментарии
By dnepr