Откладывать просмотр первого сезона "Настоящего детектива", с которыми все киноманы носятся как с писаной торбой, до настоящего момента было не трудно. В конце концов все смотрят "Игру престолов", а мне чето плевать. Но пару месяцев адов ромком "Призраки бывших подружек" разломал тонкую киноманскую душевную организацию Днепра, так что было решено - нужно как-то вернуть репутацию того же Макконахи. Который вроде парень неглупый, а так вляпался.
И вы знаете, "Детектив" - это просто отличное кино. Все, буквально все причастные к созданию этого восьмисерийного криминалистического шедевра достойны самых лучших предложений и впридачу майки с принтом "Captain Adorable", как у моего сына.
Самая большая плюшка - сценаристу, потому что диалоги. Они тут такие жирные и наваристые что их можно еще долго смаковать после просмотра.
А характеры какие смачные, а Луизиана какая колоритная. Все эти местности засели в голове еще со времен когда в возрасте 11-12 лет в мои руки попала ноунейм книжка о ужасах, пережитых солдатами Конфедерации в дремучих лесах страшного и депрессивного американского юга 19 века. И вот тут зло такое же.

В общем, ни одного фейла вспомнить не могу. И если бы в этом мире еще остался хоть один не посмотревший то посоветовал бы к ознакомлению.

ПС для тех кто с начала поста мучился вопросом - а на кой было смотреть "Призраков" отвечу. Там же Майкл Дуглас и совсем еще тогда юная Эмма Стоун. Так вот, если вам не безразличны эти весьма одаренные актеры, как мне, то совет - проходите мимо и не разочаровывайтесь. Иначе срочно придется смотреть "Настоящий детектив".
0 Комментарии
By dnepr